Вязаный алфавит крючком. Схемы для вязания

Вязаный алфавит крючком. Схемы для вязания
фото показано с : darievna.ru

2015-3-4 20:43

Зачем нужен алфавит крючком, спросите вы? Вязаный алфавит - отличный декор для детской, который к тому же будет нести функцию развивающего пособия. Вязаные буквы легко нашить на органайзер с вещами или игрушками малыша, декорировать подушку или сделать панно в виде вязаного алфавита крючком.

Буквы крючком - занимательное украшение для детской одежды. Можно выложить из вязаного алфавита имя ребёнка, а можно вязаной монограммой украсить кармашек его кофточки.

С помощью вязаных букв, помимо прочего использования, можно легко сделать именную открытку.

Объёмные вязаные буквы - альтернатива мягким игрушкам, которые научат малыша произносить звуки и помогут выучить буквы с радостью.

Связать алфавит крючком совсем не сложно!

Схемы алфавита крючком в сети в основном латинские, но буквы крючком трансформируются в кириллицу довольно просто. Здесь важно понять сам принцип вязания букв крючком, который вы найдёте в мастер-классе №3.

Буквы крючком из бабушкиных квадратов заслуживают особенного внимания. Здесь схема букв крючком вовсе не нужна, просто вяжем и соединяем бабушкин квадрат в буквы.

Как связать бабушкин квадрат крючком, схемы вы найдёте по тегу "бабушкин квадрат", а как соединять квадраты мы писали в нашем материале: Как соединять мотивы крючком. Видео мастер-классы

Вязаный алфавит крючком. Cемь схем для вязания и пять видео мастер-классов

Обсудить.

Подробнее читайте на ...

крючком буквы алфавит вязаный бабушкин квадрат букв алфавита