Даутцен Крус ратует за грудное вскармливание

2015-4-6 01:00

Настоящая знаменитость работает не только на публику. Многие известные девушки стараются совмещать карьеру с уходом за маленьким ребенком, и у них это неплохо получается. Причем звездные мамы вовсе не ограничивают своих малышей.

Например, топ-модель Даутцен Крус (Doutzen Kroes) кормит 8-месячную дочь грудью и призывает всех мам следовать ее примеру.

include_gallery2346

30-летняя Даутцен довольно быстро пришла в себя после родов второго ребенка - дочери Миллены Мэй. В конце прошлого года бывший ангел Victoria's Secret уже вернулась к работе, однако заботы о девочке остаются для манекенщицы на первом месте. И если многие занятые дамы нередко прекращают грудное кормление, когда малышу исполняется полгода, то Крус и не думает останавливаться.

Напомним, физическое, эмоциональное и умственное развитие ребенка довольно сильно зависит от вида кормления в первые полгода жизни. Женское молоко специфично. Оно содержит вещества, способствующие развитию мозга ребенка, в то время как коровье или козье молоко направлено главным образом на увеличение массы тела. Причем состав материнского молока меняется по мере роста малыша, в соответствии с его потребностями.

Накануне модель опубликовала в микроблоге фото, на котором запечатлена в непростой момент сцеживания молока. «Ежедневная рутина. Я промоутирую грудное вскармливание, - написала звезда. - Это лучшее из всего возможного для малыша!»

Крус не единственная и даже не первая топ-модель, призывающая женщин не отказываться от грудного вскармливания. Ранее снимок с малышами у груди публиковали такие знаменитости, как Алисса Милано (Alyssa Milano), Джейми Кинг (Jaime King) и Жизель Бюндхен (Gisele Bundchen). Не секрет, что одно время женщины думали об отказе от кормления грудью, дабы сохранить форму бюста. .

Подробнее читайте на ...

крус даутцен грудное ребенка