Новости


Лучшее

«Бомбическая»: звездная мама Анна Цуканова-Котт снялась в нижнем белье

Известная актриса Анна Цуканова-Котт — дважды мама. Знаменитость воспитывает сына и дочь. Артистка решила принять участие в весьма откровенной фотосессии. Одним кадром 32-летняя Анна Цуканова-Котт поделилась в личном блоге.

Ученые назвали новый тревожный симптом рака легких

Рак легких является одной из основных причин смерти от онкологических заболеваний. Больше всех этому заболеванию подвержены курильщики, лишь небольшой процент опухолей появляется у некурящих людей. Самыми распространенными симптомами рака легких принято считать кашель и трудности с дыханием.

Главврач Коммунарки заявил, что ситуация с COVID-19 в России близка к критической

За минувшие сутки в России выявлено более 30 тысяч новых случаев коронавируса. По всей стране в инфекционные госпитали стремительно поступают новые пациенты, многие из них в тяжелом состоянии. По мнению Дениса Проценко, население недостаточно хорошо осознает угрозу болезни и не вакцинируется.

Онколог: почему рак возникает у здоровых людей

Специалисты не раз подчеркивали: риск развития онкологических заболеваний повышают вредные привычки или хронические болезни. Однако даже люди, ведущие здоровый образ жизни, порой не застрахованы от рака.

8-летняя дочь Ирины Гриневой артистично прочитала стихотворение Вертинского

Известная актриса Ирина Гринева и фигурист Максим Шабалин воспитывают дочь. Василиса растет в творческой атмосфере. Девочка любит учить с мамой стихи. Дочь знаменитых родителей выразительно прочитала произведение Александра Вертинского «Piccolo bambino».

В Минтруде рассказали, во сколько лет россиянки рожают первого ребенка

Замминистра труда и социальной защиты Елена Мухтиярова выступила на на Евразийском женском форуме. Она назвала средний возраст, в котором россиянке рожают первого ребенка. Также Мухтиярова объяснила, с чем связана такая статистика в деторождении. Подробнее об этом читайте в нашей новости.

23-летняя дочь Умы Турман появилась на обложке глянца

Знаменитая голливудская актриса Ума Турман — многодетная мама. Старшая дочь знаменитости пошла по ее стопам. Майя активно снимается в кино. Модный журнал пригласил девушку принять участие в стильной фотосессии.

Хирург объяснил, что делать, если малыш проглотил магнит

Маленькие дети — создания любопытные, им хочется исследовать мир, потрогать и попробовать на вкус окружающие предметы. Однако такие эксперименты нередко оборачиваются несчастными случаями, когда магниты, детали конструктора и прочие мелочи оказываются у ребенка в желудке.

Врач: какие продукты есть после контакта с больными COVID-19

Профессор, доктор медицинских наук, врач-инфекционист Николай Малышев объяснил, что, помимо самоизоляции, россиянам необходимо соблюдать еще одну рекомендацию. При контакте с заболевшими коронавирусом лучше включить в питание несколько продуктов.

«Счастье и гордость»: Полина Гагарина поздравила сына с 14-летием

Известная певица Полина Гагарина воспитывает сына от первого брака с актером Петром Кисловым. 14 октября Андрею исполнилось 14 лет. Певица решила поздравить ребенка не только лично, но и в социальной сети Instagram.

Психолог рассказал, как выявить у подростка склонность к агрессии

После случаев со стрельбой в учебных заведениях специалисты возобновляют изучение психологии преступников: что ими движет, какими чертами характера они обладают и почему они решаются на убийства. Психолог Андрей Зберовский объяснил, на что должны обратить внимание родители и почему подросток становится чрезмерно агрессивным. Подробнее об этом читайте в нашей новости.

Биолог назвала худшее последствие COVID-19 для человечества

Доктор биологических наук, вирусолог Анча Баранова рассказала, что есть гипотеза о древнем коронавирусе, который уничтожил тех, у кого были гиперактивные интерфероны. Тех, у кого таких генов не было, смогли выздороветь.

Генетик назвала заболевания, которые бывают в основном у мальчиков

Среди заболеваний встречаются сцепленные с Х-хромосомой. Женщины ими не болеют, но могут быть носительницам такого гена и передавать его детям. Ведущий врач-генетик биомедицинского холдинга «Атлас», автор просветительского блога о генетике Ирина Жегулина в беседе с «Летидором» рассказала о некоторых из таких заболеваний.

Прививка от ковида дала неожиданный иммунный ответ россиянке, больной СПИДом

Жительница Санкт-Петербурга с положительным ВИЧ-статусом отбывала наказание в колонии. Там она вакцинировалась от коронавируса препаратом «Спутник V». После освобождения россиянка обратилась в региональный «СПИД-центр», для того чтобы встать на учет.

Родители подростка, открывшего стрельбу возле школы, отделались штрафом

Сообщение о выстрелах возле учебного заведение на юго-западе столицы появились накануне. Подросток открыл стрельбу из страйкбольного ружья в парке, рядом с учебным заведением. На место прибыли наряды полиции, юноша попытался скрыться, но его задержали и доставили в отдел.

Актуальное